Сайт РИА Новости подвергся DDoS-атаке

DDoS-атака производится при помощи множества зараженных злоумышленником компьютеров, посылающих запросы по определенному адресу в интернете, что приводит к перегрузке и в отдельных случаях недоступности ресурса.

1103172_900

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Сайт РИА Новости подвергся DDoS-атаке, сообщают технические специалисты компании.
В настоящий момент недоступна мобильная версия сайта, в течение короткого времени была проблема с обновлением полной версии. В клиентский терминал новости поступают без задержек.
По данным специалистов, злоумышленники сперва атаковали сайт «ИноСМИ», а когда эта атака была нейтрализована, попытались помешать работе сайта РИА Новости. Внутренние службы мониторинга сразу засекли атаку, в данный момент приняты меры по ее локализации.
DDoS-атака производится при помощи множества зараженных злоумышленником компьютеров, посылающих запросы по определенному адресу в интернете, что приводит к перегрузке и, в отдельных случаях, недоступности ресурса.
Сайт РИА Новости неоднократно подвергался активной атаке. В мае 2012 года его атаковали с почти 2,5 тысячи IP-адресов. Ria.ru тогда был временно переведен на облегченную версию. В июле 2013 года DDoS-атака на сайт РИА Новости повторилась, на ее пике число запросов к сайту достигало 150 тысяч в минуту.

Оставьте комментарий